理解第九条

第九条:学生的知情权

第九章是什么?

“没有人在美国.S. 应根据性别排除参与, 被剥夺的好处, 或在接受联邦财政援助的任何教育项目或活动中受到歧视."

第九条(20 U.S.C. § 1681 节.)是一项联邦法律,禁止在教育项目中存在性别歧视, 包括学术, 教育, 课外, 田径和就业.  第九条保护所有人,不论其性别或性别认同,不受性别歧视, 包括性骚扰和不当性行为.

第九条涉及的法案:

  • 性别歧视/骚扰,不当性行为
  • 性暴力(强奸、性侵犯等.)
  • 性剥削
  • 基于性/性别的跟踪
  •  基于性/性别恃强凌弱
  •  性/性别被欺侮
  • 亲密伴侣暴力

当性暴力/性骚扰被举报并被发现发生时, 第九条要求地区必须采取迅速有效的步骤:

  1. 终止性暴力/性骚扰,
  2. 防止其复发
  3. 解决它的影响, 性暴力/性骚扰是否为刑事调查的对象.

什么是反妇女暴力法(VAWA)?

对妇女的暴力行为法.S.C. §13701 节.)是一项联邦法律,为针对妇女的暴力犯罪的调查和起诉提供资金, 对被定罪者的受害者实行自动和强制性的赔偿, 并允许在检察官选择不起诉的情况下给予民事赔偿.  该法案还确立了 暴力侵害妇女问题办公室司法部In 2013, 随着《皇冠app》的加入,该法案得到了加强和重新授权。.   Campus Save还修改了珍妮·克莱里法案,明确了“性暴力”也包括家庭暴力, 约会暴力和跟踪必须包括在校园克利里报告中, 还要求制度政策通过培训和教育来解决和防止性暴力, 以及特定的纪律程序.

校园拯救高等教育机构的义务包括:

  1. 通过扩大性犯罪报告,提高校园性侵犯问题的透明度;
  2. 确定学校的校园安全管理局(CSA)人员;
  3. 制定校园性侵受害者权利法案;
  4. Set standards for disciplinary proceedings; and
  5. 要求校园范围的预防教育项目

第九条协调员

地区办公室

名称:Beatriz Chaidez

实体办公室:S Market St 40, Room 212, San Jose, CA 95135

电话:(408)223 - 6704

电子邮件:Beatriz.Chaidez@sjeccd.edu

皇冠app官方版下载

名称:霍华德·威利斯

实体办公室:加州圣何塞市,SC 205, Yerba Buena路3095号,邮编95135

电话:(408)223 - 6749

电子邮件:霍华德.Willis@gilestownandcountry.com

圣何塞城市学院

名称:威廉·加西亚

实体办公室:Moorpark Ave 2100, SC 201C, San Jose, CA 95128

电话:(408)288 - 3146

电子邮件:威廉.Garcia@sjcc.edu

其他联系人

地区办公室

名称:丽莎欧文

实体办公室:40秒. 加州圣何塞市218号市场街,邮编95113

电话:(408)274-6700分机. 6586

电子邮件:丽莎.Owen@sjeccd.edu

皇冠app官方版下载

名称:Raniyah约翰逊

实体办公室:加州圣何塞,古洛I-203, Yerba Buena路3095号,95113

电话:(408)223 - 6768

电子邮件:Raniyah.Johnson@gilestownandcountry.com

圣何塞城市学院

名称:布莱克Balajadia

实体办公室:2100 Moorpark Ave, SC 115K, San Jose, CA 95128

电话:(408)288 - 3160

电子邮件:布莱克.Balajadia@sjcc.edu

校园警察常青谷学院

实体办公室:加州圣何塞Yerba Buena路3095号,中央公用事业大楼,95135

电话:(408)270 - 6468

电子邮件:迈克尔.dziuba@sjeccd.edu

圣何塞城市学院

实体办公室:Moorpark Ave 2100, SC 108, San Jose, CA 95128

电话:(408)288 - 3735

电子邮件:迈克尔.dziuba@sjeccd.edu


对第九条人员的培训

第九职人员培训名单

圣何塞‐常青社区学院地区|,2021年10月29日
主持人:艾琳·奥黑尔·安德森和莫妮卡·M. Espejo

圣何塞‐常青社区学院地区|,2021年11月5日
主持人:Eileen O 'Hare‐Anderson & 莫妮卡米. Espejo 

第九篇培训系列:第三部分
圣何塞常青社区学院地区|,2021年11月11日 
主持人:Eileen O 'Hare‐Anderson & 莫妮卡米. Espejo 



​​​

EVC支持页面
皇冠app官方版下载
显示